HÉROES DEL SILENCIO

Para proponer el enlace a una web con contenido directamente relacionado con

Héroes del Silencio envía un mensaje, indicándolo, a: enlaces@heroesdelsilencio.com

 

WEBS OFICIALES

Héroes del Silencio: http://www.heroesdelsilencio.es

Juan Valdivia: http://www.geocities.com/juanvaldiviaoficial/

Enrique Bunbury: http://www.enriquebunbury.com

D.A.B. (Pedro Andreu y Luis Sancho): http://www.digitalanalogband.com

Gonzalo Valdivia: http://www.gonzalovaldivia.com

Bunbury y Vegas: http://www.bunburyvegas.com

Los Chulis (Enrique Bunbury y otros artistas): http://www.myspace.com/loschulisoficial

Club oficial de fans de Héroes del Silencio: http://www.laslineasdelkaos.com

Club oficial de fans de Juan Valdivia: http://www.blackdivia.com

Club Oficial de Héroes del Silencio y Bunbury en México: http://www.bunburyymas.com

Fan Club Oficial Bunbury Brasil: http://www.bunburybrasil.eev.com.br

 

HÉROES DEL SILENCIO

La Herida del Silencio: http://www.heridadelsilencio.com

Siempre Hds: http://www.siemprehds.com

Rueda Fortuna: http://www.ruedafortuna.com

Universo Héroes: http://www.universoheroes.com

Hace Tiempo: http://hds.espaciolatino.com/secciones/principal

Héroes Para Siempre: http://www.heroesparasiempre.com

Universo Pirata: http://www.universo-pirata.com

Derivas: http://cablemodem.fibertel.com.ar/derivas/derivasweb.html

Héroes del Silencio TV: http://www.heroesdelsilencio.tv

Héroes del Silencio en Todomúsica: http://www.todomusica.org/heroes_del_silencio/index.shtml

Héroes del Silencio en Rockero: http://www.rockero.com/artists/heroes-del-silencio

Héroes del Silencio, por Oscar Treviño: http://www.geocities.com/SunsetStrip/Palms/1852/index.html

Unión del Silencio (Alemania): http://www.uniondelsilencio.com

Heroes del Silencio info: http://www.heroesdelsilencio.info

HDS-Collectors: http://www.hds-collectors.tk

Avalancha del Silencio: http://www.avalanchadelsilencio.blogstop.com

Heroinómanos: http://www.heroinomanos.com

Los Héroes de Leyenda: http://www.losheroesdeleyenda.net

Zona Héroes del Silencio: http://zonaheroesdelsilencio.blogspot.com

Dioses del Silencio: http://www.diosesdelsilencio.com

Superpágina Héroes del Silencio Campasoft: http://www.geocities.com/SunsetStrip/Palladium/7508/hds.htm

Derivas: http://www.derivasweb.com/

Yo quiero MAS Héroes del Silencio: http://www.yoquieromasheroesdelsilencio.com/

Por Siempre HDS: http://www.porsiemprehds.neositios.com/

Héroes del Silencio en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Heroes_del_silencio

 

JUAN VALDIVIA

El Silencio del Maestro (Los Ángeles): http://www.juan-valdivia.net/principal.html

Trigonometralla: http://www.geocities.com/tmtralla

Juan Valdivia en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Juan_Valdivia

 

ENRIQUE BUNBURY:

Bunbury Club: http://www.bunburyclub.com

Bunbury Juarez: http://www.bunburyjuarez.com

Grupo Msn Bunbury: http://groups.msn.com/bunburyymasdesdemexico

Enrique Bunbury en 8m: http://ebunbury.8m.net

Bunburydad: http://bunburydad.mforos.com

Heroicos Coleccionistas Bunburyanos: http://es.groups.yahoo.com/group/heroicos_coleccionistas_bunburyanos

Cabaret del Exceso: http://www.cabaretdelexceso.ya.st

Misión Zaragoza: http://groups.msn.com/misionzaragoza

El pulso sin descanso: http://www.elpulsosindescanso.net/site/ y http://www.infinitosilencio.com

Enrique Bunbury en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Enrique_Bunbury

 

PEDRO ANDREU:

Pedro Andreu en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Pedro_Andreu

 

JOAQUÍN CARDIEL:

Joaquín Cardiel en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Joaquin_Cardiel

 

GONZALO VALDIVIA (EL ALQUIMISTA):

Gonzalo Valdivia en MySpace.com: http://www.myspace.com/gonzalovaldiviaelalquimista

Gonzalo Valdivia (El Alquimista) en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Gonzalo_Valdivia

 

ALAN BOGUSLAVSKI

Alan Boguslavski en MySpace.com: http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewProfile&friendID=87537993

Alan Boguslavski en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Alan_Boguslavski

Bogusflow en Wikipedia: http://es.wikipedia.org/wiki/Bogusflow

 

RELACIONADAS CON HÉROES DEL SILENCIO:

Olvidados: http://www.olvidados.net/

El Artista Multimedia del Bajo Aragón: http://artista-multimedia.blogspot.com

 

OTROS GRUPOS:

El Camino del Silencio (banda homenaje a HSD): http://www.elcaminodelsilencio.es

Parasiempre (banda homenaje a HSD): http://www.parasiempre.tk/

La Senda del kaos (banda homenaje a HSD): http://www.lasendadelkaos.com.ar

El Espíritu del Vino (banda homenaje a HSD): http://www.elespiritu.net

Tres de Ellos (banda homenaje a HDS): http://www.myspace.com/3deellos

Quinto Menguante (banda tributo a HDS): http://quintomenguante.blogspot.com/

Derivas (grupo tributo a HDS): http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewProfile&friendID=441154728

El Silencio de los Héroes (banda tributo a HDS): http://elsilenciodelosheroes.hi5.com y http://www.myspace.com/silenciodelosheroes

Niños del Brasil (una de las bandas de Bunbury, con quienes colabora): http://www.ndelbrasil.com

Las Novias (banda con discos producidos por Bunbury): http://www.lasnovias.org

Marcalma (con Salva Honrubia, de El Alquimista): http://www.myspace.com/marcalma